На «Балтийском Артеке» стали известны имена победителей «Конвейера проектов»

 

На официальном закрытии смены «Молодые учителя» Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» состоялось вручение сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Гранты направлены на инициативы, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику.

Всего в рамках смены «Молодые учителя» было представлено 133 проекта, 123 из них эксперты допустили до защиты. В результате мнения жюри и народного голосования убедительными оказались 33 человека. 

Список молодых специалистов, рекомендованных к получению грантов:
Анисин Артём Альбертович, Живая история, г. Челябинск
Банев Алексей Сергеевич, Живи в спорте!, г. Калининград
Беляева Анастасия, Возрождение. Интеграция ценностей и идеалов русской народной культуры в систему школьного образования, г. Копейск
Бударина Марина Олеговна, Марафон «Дети выбирают мир», г. Тамбов
Бусоедов Алексей Александрович, PROFНАВИГАТОР, г. Чита
Валеев Денис Маратович, Детско-юношеский клуб «Юный десантник», Верхнеуральск
Вишневская Дарья Андреевна, Слет Активных Семей, г. Рязань
Долгих Раиса Михайловна, «Онлайн радио РДШ», г. Хабаровск
Дубинский Александр, Профильная смена «Созвездие фестивалей», г. Москва
Ерохина Елена Николаевна, «По тропе предков», с. Льгово
Зуев Игорь Владимирович, Горыныч.Онлайн, г. Москва
Зуенко Анна Николаевна, Фестиваль дворовых игр, г. Москва
Коминова Евгения Владимировна, Школьный информационный медиацентр «Поколение РДШ», г. Краснодар
Крымова Анна Александровна, Форум развития пилотных школ Российского Движения Школьников в Ставропольском крае «РДШ: Поехали!», г. Пятигорск
Кузнецов Илья Николаевич, Школьный пресс-центр, г. Химки
Кузнецова Василиса Александровна, Сеть социальных сетей «МЁД», г. Челябинск
Куранина Надежда Михайловна, Выездная образовательная сессия для участников и педагогов московского отделения РДШ «Точка отсчета», г. Москва
Манашкин Максим Михайлович Областной лагерь лидеров школьного самоуправления «Мастерская успеха», Ярославская область, Семибратово
Мельникова Виктория Николаевна, ШКОЛА на PROкачку (РДШ-РОСТОВ), г. Ростов-на-Дону
Милохина Мария Вячеславовна, Открытый Оренбургский детский образовательный форум «ЮниОр», г. Оренбург
Михтахов Иван Олегович, «Зеленое сопротивления», г. Чита
Охлопков Геннадий Иванович, «Пять заданий Президента РФ», г. Якутск
Попова Елена Анатольевна, «Школа юного путешественника» Омская область, с. Новотроицкое
Рыбакова Надежда Владимировна, Образовательный кластер «Spas-Крылья Алтай», г. Барнаул
Савенкова Марина Эдуардовна, «Доступный английский», г. Курск
Сивкова ЕленаЕвгеньевна, «85 кадров о России», г. Томск
Соколова Екатерина Евгеньевна, Областная Юниор-Лига КВН, г. Вологда
Тямусева Алена Сергеевна, Проект социализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Школьный пресс-центр «Сорока», г. Сургут
Уткина Ксения Николаевна, Музей одного дня. «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», г. Санкт-Петербург
Хлебников Иван Николаевич, Команда РДШ, г. Курган
Чертыков Евгений Алексеевич, «Мы – дети Хакасской земли», г. Абакан
Шелковой Евгений Леонидович, Образовательный форум школьников «Время действовать», г. Заречный
Шмуленкова Анна Сергеевна, «Спасибо за Великую Победу», р.п. Кормиловка

Напомним, что на Всероссийских молодежных образовательных форумах традиционно действует «Конвейер проектов»: участники публично представляют свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие инициативы по итогам голосования получают грантовую поддержку на их дальнейшую реализацию. 

Поделиться: